Сестры милосердия, преподаватели учебного центра ЦКБ св. Алексия, и сестры Службы паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным при Второй инфекционной больнице, несколько раз ездили в социальный приют «Лотошино», одно из подразделений знаменитого Дома трудолюбия «Ной».
В этом приюте оказалось довольно много лежачих и маломобильных насельников, за которыми ухаживают те, кто находится рядом. В этой связи было решено провести обучение по уходу среди лотошинских жителей, дать им базовые знания, которые помогут эффективнее помогать друг другу. Мастер-класс вызвал большой интерес. И мы уверены, что полученный практический опыт непременно повысит качество ухода за тяжелобольными социального приюта.


Уход за подопечными осуществляется нашим Сестричествомиспользованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.