В самом сердце Москвы, на шумном Ленинском проспекте, среди корпусов Первой Градской больницы находится Свято-Димитриевское сестричество милосердия. Именно здесь, у постели страждущих, уже более тридцати лет совершается чудо христианской любви.
Для сестер милосердия, каждый день встречающихся с чужой болью и человеческой несправедливостью, пример безропотного страдания отрока царевича Димитрия является духовным ориентиром. Он учит их тому, что милосердие не всегда победоносно, иногда это тихий подвиг — быть рядом с тем, чью боль нельзя вылечить, но можно разделить.
Сегодня сестры милосердия ухаживают за пациентами не только в Первой Градской, но и во Второй инфекционной больнице, в Свято-Спиридоньевской богадельне и на дому. Многая и благая лета Свято-Димитриевскому Сестричеству милосердия — неугасимому светильнику веры и любви в служении ближнему.
Уход за пациентами осуществляется нашим Сестричеством с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.