Новости сестричества
С днем памяти святого благоверного царевича Димитрия и днем рождения нашего Сестричества!
28.05.2026

В самом сердце Москвы, на шумном Ленинском проспекте, среди корпусов Первой Градской больницы находится Свято-Димитриевское сестричество милосердия. Именно здесь, у постели страждущих, уже более тридцати лет совершается чудо христианской любви.

Для сестер милосердия, каждый день встречающихся с чужой болью и человеческой несправедливостью, пример безропотного страдания отрока царевича Димитрия является духовным ориентиром. Он учит их тому, что милосердие не всегда победоносно, иногда это тихий подвиг — быть рядом с тем, чью боль нельзя вылечить, но можно разделить.

Сегодня сестры милосердия ухаживают за пациентами не только в Первой Градской, но и во Второй инфекционной больнице, в Свято-Спиридоньевской богадельне и на дому. Многая и благая лета Свято-Димитриевскому Сестричеству милосердия — неугасимому светильнику веры и любви в служении ближнему.

Уход за пациентами осуществляется нашим Сестричеством с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования персональных данных